«Елочная игрушка своими руками»

В преддверии Нового года есть одна традиция: в садиках и школах дети делают ёлочные игрушки своими руками. На просторах интернета есть множество вариантов и способов, смотри и воплощай любой. Мы не исключение, тоже пользуемся идеями из сети, иногда упрощая или наоборот усложняя. В этот раз мы делали снеговика. Этапы работы и описание читайте в этой статье.

Задача была такая: сделать елочную игрушку своими руками для большой уличной елки. Материалы нужно использовать такие, чтобы и в снег и дождь и ветер игрушка не теряла свой внешний вид.

Так как мы стараемся не выбрасывать мусор, а все пустить в переработку нам понравилась идея сделать снеговика из пластиковой бутылки.

Главное, подобрать бутылку нужной формы, чтобы была выемка на которую будет повязан шарфик.

Все этапы работы засняли в коротком видео:

Поясню лишь некоторые детали:

1. Для покраски бутылки и для нанесения лица использовали акриловые краски по дереву, металлу, стеклу. Они хорошо сохнут и не смывается водой. Ребёнок с удовольствием покрасит.

2. Шарфик, шапка и ручки сделали из флисовой ткани, ручки наполнил для объёма обрезками ткани и пришли их к шарфику. На этом этапе понадобится помощь мамы.

3. В крышке бутылки сделали дырку и закрепили верёвочку, а затем просунули её в шапку, где крепится помпон. (на видео этот момент отсутствует). Необязательно использовать снеговика как елочную игрушку, можно его просто посадить под ёлкой, или на подоконник, в садике на детский шкафчик.

Наш Снеговик участвует в конкурсе ёлочных игрушек, подведение итогов уже 23 декабря. Если нашу совместную работу с дочерью оценят, обязательно поделимся.

А Вы делаете ёлочные игрушки с детьми?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *