Цветами улыбается Ленинский район

Красивый двор — красивый город!

Это девиз нашего проекта под названием «Наш Двор», который мы воплощаем в жизнь. Детская и спортивная площадка сделана во дворе, обустроены парковочные места, проложена своими силами дорожка из плиток, я много об этом рассказывала на своей странице в ВК и инстаграмме. А здесь речь пойдёт о наших цветочных клумбах, которые жители нашего дома благоустроили. Будет много красивых фото.

Около нашего дома есть три участка земли, которые отведены под клумбы, но там были одни заросли из высоких цветов, которые уже хаотично разрослись как сорники, а под ними образовались горы мусора. Поэтому, чтобы появились красивые клумбы, нужно было провести субботник и перекопать всю землю, очистив её от сорняков и корней.

Начала я с себя, перекопала участок и посадила тюльпаны, это оказалось очень заразительно и ко мне присоединились женщины из других подъездов. Проведена огромная работа, из сада привозили цветы, какие то покупали, и за 3 года наша клуба преобразилась:

Весной на клумбах расцветают тюльпаны и примулы, все самые первые весенние цветы:

Маргаритки, красивые белые цветы, растут от самой ранней весны до поздней осени :

А в июне распускаются ирисы:

И много кустовых цветов:

Анютины глазки радуют нас уже не первый год, они сами сеют семена, мы их специально не убираем осенью. И на следующий год они распускаются с начала лета и до конца августа:

Особая гордость наших клумб, это лилии. Их очень много, разных, а какой арамат стоит во дворе, когда они цветут в июле:

Кусты гортензии изюминка нашего двора, мне бы хотелось, чтобы и на улицах города красовались эти кусты:

При выходе со двора рядом с тропинкой оформляем клумбу, на ней растут многолетние хосты, а между ними садим яркие бархацы:

Вот такая у нас Макси клуба во дворе. И уже второй год мы побеждаем в районном конкурсе цветов:

Но это приятное дополнение. Самое главное, что жители дома сплотились, подружились, вместе благоустраивают свой двор, и даже между ними есть соревнование, чей участок клумбы лучше. 🤪

Попробую найти фотографии двора и клумб до их преображения, если конечно Вам интересно посмотреть.

Пишите в комментариях. Рассказывайте какие у вас клумбы во дворе. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *