«На выходные в Йошкар-Олу»

Очень красивый и чистый город, с интересными зданиями. От города Кирова он находится на расстоянии 300км. Это 4 часа на машине. Вполне можно на выходных туда съездить, только для поездки выбирайте солнечные, теплые дни. Мы ездили на майских праздниках температура 20 градусов, солнце, очень комфортно для пеших прогулок по городу.

Если ехать на один день, времени не хватит все посмотреть, все бегом. Нужен четкий план, что  смотреть, где покушать, спланировать поездку заранее, чтобы не блуждать, хотя заблудиться там сложно, город маленький.  Но вечерами набережная красивая, все здания подсвечены. А днем, в солнечном свете город яркий, красивый и сказочный. мы были в городе два дня, и вечером гуляли и днем, очень понравилось.

Т.к. город привлекает туристов с разных уголков России, гостиничный бизнес там очень развит, если не оказалось места в отеле, можно снять квартиру, на сайтах очень много предложений, есть из чего выбрать, в зависимости какой компанией вы приехали.

Где можно покушать?

На самой набережной, рядом с Кукольным театром есть магазин Spar и бургерная, они работают круглосуточно. В магазине есть отдел кулинарии. Это если вы не успеваете покушать в кафе или столовой. Там же есть ларек сувенирной продукции, но если вы попадете на время экскурсий и туристов, то там будет аншлаг, и цены там чуть дороже, чем в других местах. Работает сувенирная лавка до 21.00.

Еще одно хорошее место, которое рекомендую это  «Простая еда». Очень разнообразное меню, много залов и столиков.

Адреса ПростойЕды:
* Ленинский проспект, 21 (площадь Ленина, театр им. Шкетана),
* Бульвар Чавайна, 31 (площадь Никонова, театр им. Константинова),
* ул. Первомайская, 115
(Центральный рынок, 2-й этаж)
до 20.00 точно работают.

На Ленинском проспекте в Новом зале есть витрина с сувенирами,можно пообедать и купить сувенир. В этом же здании есть  магазин сувенирной продукции, хороший магазин с большим выбором сувениров. Тут очередей за сувенирами нет, в отличии от сувенирного ларька в Spare.

Что посмотреть в Йошкар-Оле?

Самый главный там Йошкин кот, все туристы к нему подходят, фотографируются, терут ухо, загадывают желания. Находится он как раз напротив Простой еды на Ленинском проспекте (площадь Ленина). Конечно же мы привезли кота из Йошкар Олы, купили в сувенирной лавке рядом с Простой едой.

Естественно всех привлекает Набережная Йошкар-Олы, именно из-за нее все и едут в Йошак-Олу. Если Вы с детьми, то можно посетить парк аттракционов, но он вполне стандартный, обычный как во всех небольших городах нашей страны.

Поподробнее про Набережную Йошкар-Олы и парк расскажу в следующей записи, будет много фотографий и видео.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *