Галстук — бабочка.

Галстук — бабочка — интересная деталь любого гардероба — мужского, женского и даже детского. Очень модный аксессуар в настоящее время.

Галстук-бабочка

Что же говорит нам Интернет по этому поводу?

А вот что: «Галстук — бабочка — это тип универсального галстука, как мужского, так и женского. Классический галстук — бабочка состоит из полосы ткани, которую его владелец должен завязывать самостоятельно каждый раз перед использованием, делая узел в виде симметричного банта. Также существует предварительно завязанные галстуки — бабочки, на которых узел уже сформирован и прошит нитками, а фиксация на воротнике осуществляется с помощью специальной застежки, резинки, ленты, что позволяет носить их людям с разными размерами воротника рубашки.»

В наши дни галстук-бабочка потерял свой статус исключительного атрибута аристократии. Галстуки-бабочки являются частью образа фокусников, шоу — менов,  крупье в казино, судей на боксёрских рингах, и др. А также, их очень любит использовать в своем гардеробе современная молодежь, делая свой образ оригинальным и ярким.

Изучив технику шитья бабочек, мне понравился вариант «ленивой» бабочки-галстука, когда бабочка уже готова и не требуется ее завязывать каждый раз при использовании.

Вот такие чудные галстуки-бабочки я сшила:

IMG_2517v

 

IMG_2441v

IMG_2450v

Цена бабочки варьируется от 300 до 600 руб. Альбом с галстуками-бабочками, которые я сшила можно посмотреть тут http://vk.com/album-39664350_213460666

Оборотная сторона бабочки-галстука:

IMG_2420v IMG_2425v

И совсем новая, сделанная на заказ, бабочка в стиле «Дымковская игрушка»:

IMG_2641v

Ткань — лен 100%, а рисунок нанесен акриловыми красками кистью. Цена: 600 руб.

Еще больше бабочек тут:   http://vk.com/album-39664350_213460666

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *