«Новый многосерийный фильм на ОРТ»

Долгожданный сериал. В главной роли актер Григорий Антипенко. Не могла пройти мимо, смотрю.

Фильм немного с детективным сюжетом, не люблю я этого, особенно когда показывают его сны, жутко смотреть. НО факт спасения жизней уже радует.
Третья серия оказалась самой мощной по ощущениям, в сравнении с первой и второй. Мистика какая -то постоянно присутствует. Хочется смотреть дальше, чтобы разгадать все тайны и мистические знаки. Очень много в фильме цыган, почему-то сценаристы сделали упор именно на них, связали все истории с цыганами. Интересно как во французской версии было, там наверно нет цыган вообще, может гадалки, колдуньи или феи :)

Всего в фильме 12 серий. Значит будет жирная точка в конце фильма и разгадка всех необъяснимых событий. Буду смотреть!

Посмотрела сегодня 5 серию. Мороз по коже. Всю серию держали в напряжении. А когда главный герой решил покончить со всем этим, спрыгнув с моста! О! До последнего думала, что что-то помешает ему сделать это, но нет! Спрыгнул и плавно пошел под воду и тут промелькнуло все будущее перед глазами, да такое, что он передумал тонуть и стал плыть вверх. Откачали! И опять снова на подвиги! Прикольный был момент когда он завалился к своему другу в дом и лег в кровать с фразой «Мне надо поспать!», это ничего что там в кровати девушка друга лежала. :) Вот такие юморные отступления от основной темы сериала радуют, дают зрителям передышку :)
Очень нравятся герои сериала — Макс Третьяков — это само собой, Спасов — прикольный следователь с чувством юмора, ну и друг главного героя, тоже красавчег :)

А вот французский герой, правда фильм у них назывался по другому, кажется «Дэвид Ноланд»:

А вот наш Максим Третьяков:

Что ж, вчера была финальная серия, почти до самого конца не было понятно что происходит, никак не открывались никакие тайны, а наоборот только все запутывалось еще больше. За это и полюбился сериал, смотришь и не знаешь куда повернет сюжет.

Вопросы конечно остались после просмотра, не все досказано в явном виде, зритель может додумать сам. И конечно. сценаристы оставили себе лазейку для возможного создания второго сезона.Так, на всякий случай. Но будет ли интересен фильм с новым героем, непонятно.  И если учесть что 12 серий снимали качественно 3 года, вряд ли пойдут на создание второго сезона.

Некоторые моменты в сериале были какими то нелепыми, цыгане иногда выглядели не по цыгански, кое-какие моменты бросались в глаза и не состыковывались, но их было очень мало. Фильм удался, привлек внимание, заставил сопереживать, а это главное.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *