«Поделки для детского сада»

К каждому празднику в нашем садике устраивают выставку детских рисунков, аппликаций. Мы несколько раз принимали участие. Решила разместить наши работы на сайте, вдруг кому -то пригодится наше творчество и наши идеи. Хотя, воспитатель говорит нам что примерно нужно сделать, ну а вот что у нас получается:

Работа к Новому году.

Здесь не было особых указаний, были показаны аппликации других ребят, например снеговик из мелко порезанных кусочков бумаги. Изначально мы хотели сделать домик, елочку и зайца из ваты. Но, домик получился очень большой на листе формата А3 и мы решили елочку и зайчика не делать.

Домик делали из бумаги. Скручивали трубочки, затем склеивали их, чтобы не раскручивались. Раскрашивали заготовки красками, хотя можно было бы из цветной бумаги сделать сразу коричневые и оранжевые для крыши, но мы простых путей не ищем. 🙂 Как только трубочки высохли, можно клеить их на бумагу.

Основной фон сделали синий. Из синтепона нарезали снежинок и приклеили на синее небо. Домик украсили синтепоном и дождиком.

Трубу домика также сделали объемной и раскрасили в черный цвет. Дым из трубы сделали из салфетки, нарезав ее, тонкими длинными полосами и немного измяли, затем приклеили.

Внизу сделали сугробы из синтепона, украсили дождиком с помощью обычной иголки прошив по краю синтепона.

Вот такой «Сказочный домик» получился у нас.

 

Работа к 8 Марта.

Задача была сделать аппликацию из ткани. Вазу и цветы.

Обрезков ткани много, но каких то ярких красочных нет, в основном все однотонное.

Вазу решено было сделать из вельвета коричневого цвета. Цветы ярко желтые. Текстура ткани разная, использовали две ткани желтого цвета — атласную и льняную. А веточки у цветов сделаны из трикотажной ткани зелено-тропической расцветки. Вот что получилось:

Ткань приклеивается клеем ПВА плохо. Вазу приклеили и веточки тоже, а вот с цветками сложнее. Приклеивали только серединку цветка, при этом загладили утюгом цветочки, сложив их. На фото цветки еще не заглажены. Гладили для объема, неровности. Клеили атласную ткань вниз, она хорошо клеем ПВА приклеилась к бумаге. А другую ткань крепили уже на двусторонний скотч 🙂 В серединку приклеили кружочки из белой ткани с блестками. Вот такой букет для мамы 🙂

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *