«Паровозик Ту-Ту»

Сегодня на Театральной площади увидели Паровозик, очень нам приглянулся такой чудо-транспорт. Покатались на нем. Знаете!? Интереснее, чем  на лошадке и даже дешевле. Ребенок в шутку назвал паровозик то ли «ду-ду», то ли «ту-ту» и даже «ку-ку», но при этом очень смеялся и радостно вспоминал о поездке на нем. Хотели прокатится еще раз, специально вернулись на площадь ближе к вечеру, но паровозика не было.  Так вот, поделюсь фотографиями паровоза:

Паровозик самый настоящий, сын уточнил, что он похож на героя мультика — «Томас — Паровоз». А из трубы, как и полагается, идет дым.

Интересная идея переделать машину в паровозик и катать детишек. В кабине прокатиться нельзя, катают только в вагончике, но он такой комфортный:

Видно, что сделано все с душой. Красивый вагон с изображениями героев мультфильмов.

А внутри удобные, мягкие диванчики:

Интересно,что у паровозика есть фары и впереди и сзади, а в самом вагончике лампочка на потолке, наверно в вечернее время он светит фарами как настоящий автомобиль.

Очень понравилась идея. Все, кто проходит мимо, разглядывают чудо-транспорт.

Но и водителю такого транспорта надо быть всегда во внимании. На площади много детей, машинок, лошадок, велосипедистов. Все таки, это полноценный автомобиль и надеюсь все ПДД будут им соблюдаться.

 

 

 

2 комментария

  1. Alex:

    Интересно, согласовали ли «владельцы» аттракциона:
    1. поездки транспорта по театралке
    2. вид паровоза с авторами мультиков (1 — про томаса, 2 — маша и медведь, и видимо там еще какая-то картинка)
    🙂

  2. Ольга:

    Если ездят, то наверно согласовали… А по поводу использования картинок.. так малыши не из-за них на паровозике ездят! Хотя, конечно правильнее было что-то свое нарисовать от руки, красками 🙂 Хотя бы ромашки :))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *