«Мои творения»

Одно из моих увлечений — это шитье. Люблю пошить, но редко, все зависит от настроения. В детстве шила куклам.  Вообще, образование у меня совсем не связано с швейным делом, наверно от бабушки досталось по наследству желание рукодельничать. Шью мало в основном штаны для сына — разнообразные, это получается хорошо! А вот для себя и других практически и не шью. Но и такое случается.

Здесь выложу некоторые работы, которые сшила в прошлом году. Фотографирую не все и не всегда.

Вот костюмчики для куклы в детский сад:

IMG_1713v

Как настоящий белый халат врача и вельветовые брюки. Еще костюм дополняет шапочка и получился настоящий  доктор Айболит:

IMG_1718v

А этот костюм для пупса. Принесли куклу из садика домой — помыть и постирать одежку. И пришла в голову мысль сшить ей новый костюмчик. Нашла обрезки ткани — красного флиса и вот что получилось:

IMG_1430v

IMG_1427v

Есть работы и посложнее. Шила знакомой платье на Новый год по журналу Бурда. Вот что получилось:

IMG_1168v

IMG_1155v

Обработку швов сделала зигзагообразной строчкой смотрится очень даже красиво. Теперь все трикотажные ткани и атласные так обрабатываю.

А вот летняя майка. Тоже по выкройке из Бурды, только там предлагалось такое платье, причем оборки начинались с бедер, а вверху платье в виде майки, я чуть чуть переделала и решила сделать такую майку.

IMG_2031v

IMG_2033v

Оборки пришиваются по кругу. Ребенок когда увидел этот «шедевр» сказал «Елочка :)» . И правда очень похоже.

А сегодня сшила кофточку из трикотажа-ангоры, она такая мягкая, легкая и пушистая. Это подарок для хорошего человека. Себе потом такую же сошью. Очень удобно в осеннюю и зимнюю погоду.

IMG_3809v

Это поближе: Плохо видно, что ткань ворсистая. И фотоаппарат передает плохо цвета, на самом деле основной цвет молочный, а полосы коричневые и серые.

IMG_3810v

А вот воротник, который вместо шарфа защитит в непогоду:

IMG_3811v

2 комментария

  1. Rusinka:

    Ольга, очень здорово! Жаль, что взрослые одежки не на модели, но, уверена, смотрится просто великолепно! Сама шить совсем не умею, поэтому восхищение с изрядной долей зависти 🙂

  2. admin:

    Спасибо за комментарий, за Ваше внимание к моей страничке. А модель не согласилась сфотографироваться для сайта, но платье да, очень подчеркивает фигуру, хотя шьется очень просто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *