«Как оформить детский праздник»

Детский праздник должен быть ярким, веселым и запоминающимся для ребенка. Если возраст сына или дочки от 3 до 6 лет то главное для праздника это шарики, игры, смех.  Вот некоторые идеи для оформления праздничного стола и самой комнаты.

На дверь комнаты можно прикрепить красочный плакат с любимыми героями  мультфильмов.

IMG_3257v

Салфетки лучше купить красные, желтые, оранжевые или с рисунком на праздничную тематику.

IMG_3270v

От использования хрустальных или стеклянных бокалов на детском празднике можно отказаться. В специальных магазинах продаются одноразовые стаканчики из картона, можно подобрать стаканчик в тон салфеток или с таким же рисунком.

IMG_3277v

Если под белые тарелочки положить яркую салфетку, то праздничный стол получается веселеньким 🙂

IMG_3288v

Над столом можно протянуть веселую гирлянду можно в этой же цветовой гамме, с такими же рисунками что на салфетках и стаканах, а можно подобрать и другой рисунок.

IMG_3296v

Ну и какой детский праздник без шариков! Шары с гелием можно приобрести самые разнообразные, от самых дешевых до шаров из фольги. Сейчас шары специально обрабатывают и держится такой шар на весу от одной до двух недель. Шары можно купить однотонные, но разных цветов — красные, желтые, зеленые, голубые, и т.п. Такой шар стоит 20-30рублей, а шары с рисунком уже от 40 рублей за шарик. Ну а если хотите удивить ребенка шаром в виде вертолета или самолета, а для девочки в виде мишки или куклы, то такой шар будет стоит от 200 рублей.

IMG_3280v

IMG_3319v

Чтобы шарики не прилипали к потолку можно сделать утяжелитель из того что будет под рукой, например из игрушечных машинок. Это позволит шарикам быть на разной высоте, такой шарик можно поставить и на пол и на стол, и на любую другую мебель.

IMG_3300v

Вот так шарики получаются на разном уровне:

IMG_3304v

Ну и какой праздничный торт без свечек, их огромное разнообразие, можно поставить три, четыре, пять,  шесть свечек по отдельности, а можно одной свечой в виде цифры.

IMG_3315v

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *