«Парк у Цирка»

На моей страничке была уже тема с описанием этого места, просто в это лето появилось много нового и интересного, да и охота новые фотки выложить. 🙂

IMG_2244v

Аттракцион «Беги по воде». Можно сказать, мы принимали участие в испытании этого аттракциона, сын был практически первопроходцем.  Многие дети попав во внутрь шара не знали что делать на воде. Сын получил четкие инструкции от владельцев аттракциона и привлекал внимание посетителей тем, что пытался бегать внутри шара, что на поверхности воды очень сложно. Равновесие держать сложно и постоянно падаешь.  Людям со слабым здоровьем противопоказан данный аттракцион т.к очень сильная нагрузка во время движения по шару. Побегать по воде можно было с начала мая, но многие недоверчиво проходили мимо, многие подходили, чтобы  посмеяться над теми кто внутри шара.

IMG_2164v

Сейчас народ освоился и около шаров собираются очереди, в основном желающие побегать в шарах это дети. Для взрослого человека места недостаточно, т.к. одновременно в пруду плавает четыре таких шара. Но все равно, интересный аттракцион и безопасен тем, что воды там всего 20-30 см., а вот на курортах такие шары отпускают прямо в море, хотя они и привязаны, но всякое бывает 🙂

А это всеми любимые машинки 🙂 Ребенок может кататься часами, а если поблизости есть лужа! то можно и подольше 🙂  Что нравится у машинок которые стоят у Цирка, это одинаковая скорость всех автомобилей, они ездят и не быстро и не совсем медленно. Очень не люблю машинки на Театральной площади, скорости у них большие, это делает аттракцион опасным, все таки за рулем дети.

IMG_2188v

А вот аттракциончик «Юнга», он совсем для самых маленьких. Но очень увлекательно на нем прокатится, он покачивается, как на волнах.

IMG_2202v

На пруду можно покататься на катамаранах и лодках. А народ ловит первое летнее солнышко. Фото было сделано, когда пляж городской был еще не виден из-за разлива.

IMG_2236v

А вот такая дивная растительность у пруда. Красивые ивы, кажется. 🙂 Погулять по парку в летний жаркий день — очень приятно.

IMG_2777v

И мы конечно тоже решили пройтись по этому мостику и под этими чудными кронами деревьев. Открою секрет, когда подошли к деревьям, подняли голову вверх.. все ветки деревьев усыпаны голубями..Так неприятно стало, ну может быть у кого- то это не вызовет отрицательных эмоций, просто для меня птица — голубь не является любимой, да еще в таких количествах.

Лабиринтик детский — появился в разгар этого лета. Хоть и стоит под навесом, все равно мусор и грязь будет там, вряд ли отправлю своего ребенка туда поползать, тем более, что аттракцион стоит 100 рублей за 10 минут, в других местах 10 минут пребывания в таком лабиринте стоит всего лишь 30 рублей.

IMG_2772v

Есть в парке еще и батут, для ребятишек — прыгунишек.  Батут очень красивый, внутри рыбки, крыша — осминог. Но когда распускались почки , кажется у тополей, то дети выходили все грязные, на носках мусор, песок и липкие почки тополя. Надеюсь батут протирают, и сейчас он уже не такой грязный как был в мае.

IMG_2774v

Парк у Цирка — А где же Цирк?? 🙂  Вот оно здание Кировского Цирка, к нам приехали братья Запашные и кажется 16 тигров. Очень охота посмотреть, но и очень страшно.

IMG_2764v

Вот еще фотографии этого чудного места:

IMG_2954vIMG_2955v

IMG_2964vIMG_2966v

IMG_2967vIMG_2975v

IMG_2982v

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *